Отель Donum Estate, расположенный в Северной Калифорнии, является одним из самых красивых винодельческих хозяйств долины Сонома. В дополнение к его обширным садам и бесконечным рядам виноградных лоз, участок площадью 200 акров может похвастаться коллекцией современной скульптуры мирового класса.
Ричард Хадсон. "Люби меня"
Этот музей под открытым небом, известный как Парк скульптур, представляет монументальные произведения современных художников. Гуляя здесь, вы сможете увидеть «Сердце», одну из знаменитых тыкв Яёи Кусамы, работы Ай Вэй Вэя и другие скульптуры, которые существуют здесь в гармонии с окружающим пейзажем.
Кит Хэринг. "Король и королева"
Эту впечатляющую коллекцию собрали Аллан и Мэй Варбург, владельцы Donum. Пара придумала очень творческий способ соединить свою любовь к виноделию со страстью к искусству. «Коллекция скульптур очень личная, она отражает то, что, по нашему мнению, подходит ландшафту и атмосфере Donum, - говорит Аллан Варбург. - Мы стараемся сделать коллекцию как можно более глобальной. Я европеец, который прожил более половины своей жизни в Азии, я женат на китаянке, а теперь я также занимаюсь производством вина в Калифорнии. Я люблю и принимаю разнообразие и разные культуры и надеюсь, что коллекция это выразит».
Ай Вэй Вэй. "Круг голов зодиакальных животных"
Он также наслаждается простыми удовольствиями, которые приносит эта необычная винодельня. «Если вы возьмете искусство, поместите его в красивый пейзаж и в то же время насладитесь бокалом отличного вина, опыт будет намного больше, чем если бы вы наслаждались этим по отдельности. Целое больше, чем сумма его частей ».
Марк Мандерс. "Композиция с длинными вертикальными линиями"
В настоящее время прогулка по парку скульптур включена в заранее заказанную дегустацию вин. Однако в будущем Donum планирует предлагать еженедельные экскурсии по своей необычной галерее.
Паскаль Мартин Тайо. "Дерево микадо"
Чжан Ванг. "Искусственный камень № 126"
Джепп Хайн. "Один, два, три"
Яуме Пленса. "Санна"
Ансельм Кифер. "Мак и память"
Гао Вейганг. "Лабиринт"
Ю Миньюн. "Современные терракотовые воины"
Трейси Эмин. "Всё, что мне нужно, это ты"
Фернандо Ботеро. "Человек ходящий"
Фредрик Вретман. "Половина стопы"
Гхада Амер. "Слова, которые я больше всего люблю"
Ли Ху. "Плененный носорог"
Линда Бенглис. "Розовые леди"
Луиз Буржуа. "Паук"
Источник: My Modern Met